西交党[2009]20号 关于表彰2007-2009年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者

来源:组织部   作者:组织部   发布时间:2009-07-10 14:53:00     访问次数:15507  

关于表彰2007-2009年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定


                     西交党[2009]20号

校属各党委、党总支、直属党支部、校内各单位:

    两年来,学校各级党组织和广大共产党员全面贯彻党的十七大和十七届三中全会精神,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入学习实践科学发展观,紧密围绕科学发展的主题,切实推进了学校改革、发展和稳定等各项工作,特别是在抗击5·12汶川大地震中,组织有力、行动迅速、无私无畏、勇于奉献,充分发挥了基层党组织的政治核心作用、战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,涌现出了一批堪称典范的先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。为纪念中国共产党成立88周年暨庆祝中华人民共和国成立60周年,弘扬先进,树立典型,强化榜样力量,经校党委认真研究,决定对土木工程学院党委铁道工程系党支部等80个先进党支部(党小组)、王广俊等464名优秀共产党员、王马玲等75名优秀党务工作者予以表彰。
   今年3月以来,学校深入开展学习实践科学发展观活动。全校各级党组织和全体共产党员紧密围绕着“提高思想认识、解决突出问题、创新体制机制、促进科学发展”的目标,自觉地用科学发展观武装头脑,谋划发展、解决问题、推动工作,切实增强了推动学校和本单位科学发展的责任感和使命感。校党委希望受表彰的先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者,勤勉奋进,再接再厉,继续在学习实践科学发展观活动和进一步推进学校党的建设以及各项工作中发挥模范带头作用。全校各级党组织和全体共产党员要以他们为榜样,向榜样学习,向榜样看齐,不断增强基层党组织的战斗力、凝聚力和创造力,切实发挥共产党员的先锋模范作用,努力把自己打造成为贯彻落实科学发展观的坚强堡垒和骨干力量,团结奋进,开拓创新,以实际行动和优异成绩为建设“交通特色多学科协调发展的高水平研究型大学”不断作出新的更大的贡献!

                                二OO九年六月二十三日

 

先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰名单


一、先进党支部(党小组):80个
土木工程学院党委(12个):
铁道工程系党支部   机关党支部   桥梁系党支部
建筑工程系党支部   地下工程系党支部   博士生2008级党支部
研究生2006级测绘党支部   研究生2007级铁道2班党支部
本科生2005级茅以升班党支部   本科生2006级茅以升班党支部
本科生2005级地信专业党支部   本科生2005级土木12班党支部
机械工程学院党委(7个):
原理、液压党支部   机辆摩擦学党支部   机电、工机党支部
研究生2007级第五党支部   研究生2008级第二党支部
本科生2007级党支部   本科生2006级建环党支部
电气工程学院党委(5个):
电工电子系党支部   离退休党支部   学生工作组党支部
研究生2007级第二党支部   本科生2006级第三党支部
信息科学与技术学院党委(6个):
博士生第二党支部    研究生2006级第十一党支部
研究生2007级第九党支部   研究生2007级第三党支部
研究生2008级第五党支部   本科生2006级第二党支部
艺术与传播学院党委(3个):
机关党支部   本科生2006级汉语党支部
本科生2006级工业设计、绘画党支部
交通运输学院党委(3个):
教工运输党支部 博士生2007级党支部 本科生2006级党支部
经济管理学院党委(3个):
机关党支部  硕士生2007级第一党支部
本科2006级工管金融党支部
人文社会科学学院党委(4个):
中国近现代史纲要党支部
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论党支部
研究生2007级法学理论党支部
本科生2006政治学与行政学党支部
材料科学与工程学院党委(3个):
生物材料及分析测试中心党支部  博士生第一党支部
本科生第八党支部     
物理科学与技术学院党委(2个):
教工第一党支部  学生工作组党支部
外国语学院党委(2个):
应用英语系第二党支部     日语系党支部          
建筑学院党委(2个):
教工第三党支部  研究生2008级第一党支部
生命科学与工程学院党委(2个):
教工第四党支部  本科生生物信息第一党支部
物流学院党委(1个):
教工党支部
力学与工程学院党委(1个):
教工第一党支部
数学学院党委(1个):
本科生计算党支部
公共管理学院党总支(1个):
硕士生2007级第一党支部
环境科学与工程学院党总支(1个):
教工第二党支部
软件学院党总支(1个):
教工第一党支部
机关党委(3个):
党委办公室党支部 保卫处武装部党支部 学生处团委党支部
后勤集团党委(1个):
饮食中心党支部
科技产业集团党委(1个):
出版社党支部
离退处党委(1个):
退休第一党支部
成人教育学院党总支(1个):
教工党支部
牵引动力国家重点实验室党总支(1个):
教工第一党支部
附属中学党总支(1个):
附中党总支第二党支部
图书馆直属党支部(1个):
犀浦校区读者服务部党小组
子弟小学直属党支部(1个):
子弟小学直属党支部
网络教育学院直属党支部(1个):
网络教育学院直属党支部
基建直属党支部(1个):
基建直属党支部
峨眉校区党委(7个):
党办、校办党支部
电气工程系教工党支部
土木工程系2006级学生第一党支部
机械工程系2006级学生第三党支部
计算机与通信工程系测控学生党支部
人文社科系学生第三党支部
外国语系直属党支部教工党小组

二、优秀共产党员:464名
土木工程学院党委(59名):
王广俊  王玉峰(女)  方明镜  邓午天  邓荣贵
艾长发  田志勇  冯君  邢帆  任巍峰  刘毅(女)
刘润柏  孙喜晶(女)  杨成  杨荣山  李乔  李猛
李世元  李亚东  李茂文  李秉生  李秋波  李剑锋
李培刚  李霄平(女)  吴月(女)  何川  何应道
宋静(女)  宋大各  陈璐(女)  林拥军  罗永坤
罗国庆  郑俊(女)  赵人达  赵公明  赵晓彦
柯小君  俞学英(女)  娄西慧  胥开军  保义  秦军
夏松林  钱冬生  徐佑焱  徐腾飞  高波
唐元丽(女)  黄  璟(女)  崔英杰(女)  商姚(女)
梁栋  葛宇东  曾真  温兆东  谢彬  强士中
机械工程学院党委(38名):
于楠(女)  马荣江  王文健  王金诺  王培俊(女)
王煜淇  毛凯  文学  宁静(女)  冯刘中  刘华森
刘启跃  许志沛  许明恒  杨伟芳(女)  杨伟宾
杨明亮  肖世德  吴鹿鸣  宋春华  张敏(女)  张剑波
武亮亮  易小楠(女)  孟宪全  胡光灿  袁艳平
钱林茂  黄运华  曹永彦  曹树森  梁红琴(女)
彭程    蒋冬清(女)  蒋群华(女)  董大伟  谢进
解红磊
电气工程学院党委(29名):
王力  左才  白家棣  刘坤洪  刘惠德  许建平
杨健维(女)  李岗  李群湛  吴松荣  张民  张少华
陈怡露(女)  陈维荣  欧阳旭  罗松  金炜东
周利军  周福林  南楠(女)  钱清泉  铁俊波
徐英雷  高毅  梁丰收  蒋启龙  谢力(女)  解绍锋
魏晓娟(女)
信息科学与技术学院党委(42名):
马琼(女)  王杞  王爽(女)  王林涛  牛宪华(女)
殳佳惠(女)  方国鉴  兰丰菊(女)  朱焱(女)
向筱铭  刘静(女)  刘磊(女)  刘春晓  孙科
苏力行  李玮(女)  李文婷  李晓霞(女)  连全文
吴微勇  佟雪峰  余华(女)  汪发宝  宋方婷(女)
张龙飞  张志斌  张建妮(女)  陈子扬  陈海龙
武庆良  胡小科  耿铭慈  徐梦蝶(女)  部昱晖
黄文辉  彭强  程梦(女)  程旺宗  曾华燊
谢亚(女)  虞凯  路献辉
艺术与传播学院党委(18名):
王燕(女)  孔翔榆(女)  丛杰  刘爽  刘鑫
刘君贤  杨  晨(女)  李红红(女)  陈娟(女)
周璐(女)  周双声  赵光  秦文臻  郭立(女)
唐莉英(女)  蒋宁平  楼月红(女)  谭赟(女)
交通运输学院党委(18名):
王青亚(女)  邓灼志  帅斌  吕红霞(女)  刘子长
杨志成  李宗平  李然然(女)  邹晓平(女)  张南
陈坚  贺东  陶思宇  梁艳洁(女)  彭博  彭其渊
蒋阳升  燕鹏飞
经济管理学院党委(21名):
丁彦飞  王鹏  田恬(女)  朱宏泉  刘银萍(女)
杨磊  杨宏毅  李刚  沈哲  陈薇薇(女)
林雅琴(女)  罗映新  周嘉南(女)  郝辽钢
段宏(女)  祝莫寒  贾志永  徐进  郭强  彭贵华
蒋蓉(女)
人文社会科学学院党委(18名):
卜建昆  王韬  邓大鸣   邓介曾  乔兰(女)
刘建萍(女)  刘淼雨(女)  许元(女)  余琼(女)
汪  淼(女)  张倩(女)  张昊亮  徐文生  高敏
黄莉(女)  曹光璐(女)  曾淼  雷国本
材料科学与工程学院党委(17名):
王勇  牛正帅  厉晓笑(女)  卢怡帆(女)  刘拥军 
齐鹏凯  孙才  杨超  冷永祥  沈明学  张民安
陈丽(女)  陈晨  陈明明(女)  姚果  高培(女)
彭金方
物理科学与技术学院党委(12名):
王黎  王泽勇  刘庆想   李东华(女)  李金龙
吴平(女)  金雁(女)  姜向东  贾焕玉 高晓蓉(女)
郭建强  缪丽(女)
外国语学院党委(17名):
王鹏飞  兰萍(女)  任军  刘小蕊(女)  刘旭宝
刘继宗  李芹(女)  李秀(女)  李海振 张长玲(女)
陈艳(女)  欧邦明  金桂林  欣羚(女)  夏夏(女)
夏伟蓉(女)  徐露明(女)
建筑学院党委(13名):
白理刚  冯可心  刘洋  刘一杰(女)  刘治邑
杨明  杨青娟(女)  何嘉希(女)  沈中伟  侯林
耿创  崔晋  康川豫(女)
生命科学与工程学院党委(11名):
马超英  王敏智  吴坚  吴奶珠(女)  宋晓婕(女)
张华俊  陆凌霄(女)  孟涛  胡爱琳(女)
袁琳(女)  涂显琴(女)
物流学院党委(5名):
王坤  毛敏(女)  冯勋省  李国旗  张锦           
力学与工程学院党委(8名):
邓亚红(女)  乐源  邢建新  宋顺成  陈茁玮(女)
邵雪娇(女)  唐怀平  董亚伟
数学学院党委(6名):
刘赪(女)  杨晗  余孝华  汪懿君(女)  秦应兵 
徐海晶(女)
公共管理学院党总支(7名):
王亮  王崇杰  刘颖(女)  杨红燕(女) 宋盈盈(女)
郝佳佳  董小刚   
环境科学与工程学院党总支(8名):
刘丹  张庆(女)  张立龙  陈俊敏  周青(女)
黄涛  龚正君(女)  董海山   
软件学院党总支(4名):
李丹丹(女)  迟艳艳(女)  官平(女)  段凡丁    
机关党委(18名):
万宇  孔祥彬  许畅  孙铁增  阎开印  余广远
陈勇  陈燕灵(女)  周志  郑 澎  孟新智   倪国庆
黄祥  傅尤刚  舒扬(女)  曾东红(女)  谢荣光
詹弘
后勤集团党委(11名):
王国平  王锦钦  石盛康  刘文美(女)  刘建平
邱东彪  罗润生  秦广河  贾全芬(女)  高庆
盛  鹏
科技产业集团党委(7名):
牛亚飞  阳晓  苏斌  邵蒙  周晓莉(女)  施富强
陶晓蓉(女)   
离退处党委(10名):
王剑秋  王润霖  邓洪程  冯继安  邢英  曲长海
刘志军  李富文  赵欣芳(女)  贾志良
成人教育学院党总支(2名):
陈叶梅(女)  金建明 
牵引动力国家重点实验室党总支(6名):
朱涛  刘丽娟(女)  李忠继  姚远  高云鹤  翟婉明
附属中学党总支(3名):
郑荣(女)  谢天荣  滕建国           
图书馆直属党支部(2名):
李宁  常婧(女)
子弟小学直属党支部(1名):
周晓明     
网络教育学院直属党支部(1名):
应松宝
基建直属党支部(1名):
何广杰
峨眉校区党委(51名):
王伟  王彦  王友松  王岳峰  尹紫红  邓俊
付焯  兰天野  任春梅(女)  刘自玮  刘转华(女)
江久文  许小林  孙虎  杨乃琪(女)  李莹(女)
李萍(女)  李银书  李润华(女)  肖永松  吴刚
吴巧玲(女)  张勤(女)  张瑾(女)  张文萱(女)
张占军  张素风(女)  张强锋  陈弘  陈芊竹(女)
陈志伟  陈丽华(女)  易庆萍(女)  宛小强  柏业金
晏理斌  徐耀东  殷俊  唐鹏  曹晓清(女)  康锐
梁东  梁明学  蒋小玲(女)  程云妍(女) 童珊(女)
蔡芝兰(女)  廖革元  熊嘉阳  魏薇(女)  魏振兴

三、优秀党务工作者:75名
土木工程学院党委(8名):

王马玲(女)  车小洁(女)  甘泉  刘冠军  陈洪章
孟鹏晖(女)  徐培强  蒲黔辉
机械工程学院党委(6名):
刘春龙  李丹(女)  李艳梅(女)  沙晓雪(女)
罗亚林  黄春蓉(女)
电气工程学院党委(4名):
王轶(女)  李瑞芳(女)  黄栋杰  臧天磊     
信息科学与技术学院党委(5名):
白立群  刘永中  李晓光  张亚东  林碧霞(女)
艺术与传播学院党委(3名):
史朝阳  向阳(女)  高平平     
交通运输学院党委(3名):
李伟  李国芳(女)  霍娅敏(女)
经济管理学院党委(3名):
代颖(女)  李军(女)  陆永宏
人文社会科学学院党委(3名):
马黎(女)  张军琪  蒋小忠     
材料科学与工程学院党委(3名):
戈满寿  孙鸿  何莉萍(女)
物理科学与技术学院党委(2名):
杨娅敏(女)  吴建乐     
外国语学院党委(2名):
任新红  解秀琴(女)
建筑学院党委(2名):
杨坤丽(女)  栗民(女)
生命科学与工程学院党委(2名):
张帼威(女)  崔健
物流学院党委(1名):
赵丽莉(女)
力学与工程学院党委(2名):
李琦(女)  高磊     
数学学院党委(1名):
李志辉
公共管理学院党总支(1名):
余小英(女)
环境科学与工程学院党总支(2名):
关秦川  许玲(女)
软件学院党总支(1名):
潘  喆(女)
机关党委(3名):
李晓宇(女)  李锦红  吴延俊
后勤集团党委(1名):
孟丽娜(女)
科技产业集团党委(1名):
田解放
离退处党委(2名):
李  恒(女)曹林元     
成人教育学院党总支(1名):
闵光辉
牵引动力国家重点实验室党总支(1名):
林建辉
附属中学党总支(1名):
曾  俊(女)
图书馆直属党支部(1名):
胡  英(女)
子弟小学直属党支部(1名):
杨  红(女)
网络教育学院直属党支部(1名):
王战蓉(女)
基建直属党支部(1名):
王志杰
峨眉校区党委(7名):
王哿(女)  杨德友  张春燕(女)  高平  章春军
童万波  靳能法