中共西南交通大学委员会关于2013—2015 年度创先争优表彰的决定

来源:组织部   作者:组织部   发布时间:2015-06-27 17:46:00     访问次数:5881  

校属各党委、党总支、直属党支部,校内各单位:

两年来,学校各级党组织和广大共产党员高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,按照党中央、教育部党组和四川省委的部署,认真学习宣传、贯彻落实党的十八大精神和习近平总书记系列重要讲话精神,并通过主题党日活动、创新项目竞赛和志愿服务等多种形式将党的十八大、习近平总书记系列重要讲话精神贯穿于学校改革发展和党的建设中。学校各级党组织深入贯彻落实《中国共产党普通高等学校基层组织工作条例》,进一步健全完善学校党建工作的组织体系、制度体系和保障体系。特别是在2013年开始的以“为民务实清廉”为主题的群众路线教育实践活动、四川省委倡导的“双报到”志愿服务活动,以及当前正在开展的“三严三实”教育活动中,全校各级党组织和广大共产党员按照学校党委的统一部署,积极强化自身建设,立足工作实际,着力改进工作作风,努力解决突出问题,不断提升服务意识和服务质量,在推动学校改革和发展各项事业中,充分发挥了基层党组织的政治核心作用、战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,涌现出了一批示范引领、堪称榜样的先进基层党组织、先进党支部、优秀党务工作者和优秀共产党员。

为弘扬先进,树立典型,强化榜样力量,经校党委认真研究,决定对土木工程学院党委等4个先进基层党组织、力学与工程学院党委国家级力学实验教学示范中心党支部等10个“十佳”先进党支部、王勇等10名“十佳”优秀共产党员、土木工程学院党委研究生2013级道铁一班党支部等20个先进党支部(党小组)、王志明等10名优秀党务工作者、王帅帅等90名优秀共产党员予以表彰。

希望受表彰的集体和个人,珍惜荣誉,勤勉奋进,立足本职,再立新功,在贯彻落实学校第十四次党代会精神,推进学校党的建设和各项事业发展中发挥模范带头作用。全校各级党组织和全体共产党员要以他们为榜样,向榜样学习,向榜样看齐,团结奋进,求真务实,开拓创新,以实际行动和优异成绩做好学校发展的建设者、推动者和见证者。

附件:

先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳”优秀共产党员、先进党支部(党小组)、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰名单

中共西南交通大学委员会

2015 6 25

附件:

先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳”优秀共产党员、先进党支部(党小组)、优秀党务工作者和优秀共产党员表彰名单

一、先进基层党组织(4个)

土木工程学院党委          

电气工程学院党委

机关党委(优秀服务型基层党组织)        

信息科学与技术学院党委(优秀服务型基层党组织)

二、“十佳”先进党支部(10个)

土木工程学院党委地下工程系党支部

机械工程学院党委学生工作组党支部

电气工程学院党委电力工程系党支部

信息科学与技术学院党委学生工作组党支部

经济管理学院党委市场与管理学系党支部

材料科学与工程学院党委生物医学工程系教工党支部

生命科学与工程学院党委实验中心教工党支部

力学与工程学院党委国家级力学实验教学示范中心党支部

机关党委党委办公室党支部

牵引动力国家重点实验室党委教工列车线路所党支部

三、“十佳”优秀共产党员(10名)

 

朱宏泉

李群湛

杨德霞()

周贤永

  ()

贾宏宇

郭立昌

 

彭其渊

四、先进党支部(党小组)20个)

土木工程学院党委研究生2013级道铁一班党支部

土木工程学院党委本科生第七党支部   

机械工程学院党委博士2013级党支部

电气工程学院党委电子信息系党支部

信息科学与技术学院党委国防生党支部         

交通运输与物流学院党委教工物流党支部

艺术与传播学院党委硕士2013级传播学党支部

物理科学与技术学院党委学生工作组党支部

外国语学院党委法德俄党支部

建筑学院党委建筑系党支部

数学学院党委教工统计系党支部

政治学院党委中国近现代史纲要党支部

地球科学与环境工程学院党委教工学生工作组党支部

公共管理学院党委本科生2012级党支部

机关党委研究生院党支部    

后勤保障处(后勤集团)党委饮食服务中心党支部

离退处党委在职党支部

峨眉校区党委外国语系党总支学生第二党支部

峨眉校区党委机械工程系党总支铁车与制图教工党支部   

峨眉校区党委图书馆直属党支部采编部党小组

五、优秀党务工作者(10名)

王志明

王战蓉()

刘占祥

 

何莉萍()

张春燕()

罗映新

  ()

 

 

六、优秀共产党员(90名)

土木工程学院党委(11名):

王帅帅

 

刘成清

 

  ()

周正峰

周佳媚()

赵灿晖

郭凌峰

 

赖学广

机械工程学院党委(6名):

   

孙丽丽()

张则强

高宏力

崔晓璐()

董书志

电气工程学院党委(7名):

严仲明

肖传兆

  ()

 

周国华

 

秦晓宇()

 

信息科学与技术学院党委(9名):

 

田晋年

刘文超

肖丽莎()

陈早扬

陈延云

胡晓阳

  ()

 

交通运输与物流学院党委(6名):

 

杨永兰()

李进龙

张光远

  ()

程学庆

经济管理学院党委(4名):

王志浩

 

刘自玲()

 

艺术与传播学院党委(4名):

王远方

沈如泉

 

 

材料科学与工程学院党委(2名):

刘庆利

 

物理科学与技术学院党委(2名):

吴建乐

樊代和

外国语学院党委(2名):

宋美华()

莫光华

建筑学院党委(2名):

  ()

 

生命科学与工程学院党委(2名):

 

宋志磊

力学与工程学院党委(2名):

 

阚前华

数学学院党委(2名):

王莫明()

徐海晶()

政治学院党委(1名):

 

地球科学与环境工程学院党委(5名):

 

 

赵晓彦

顾玄龙

蔡红波()

公共管理学院党委(1名):

 

机关党委(4名):

陈姝君()

  ()

 

 

后勤保障处(后勤集团)党委(2名):

丁贵刚

 

牵引动力国家重点实验室党委(3名):

伍泓桦

罗世辉

翟婉明

科技产业集团党委(1名):

郭发仔

离退处党委(2名):

王剑秋

  ()

远程与继续教育学院党总支(1名):

应松宝

子弟小学直属党支部(1名):

  ()

峨眉校区党委(8名):

朱云峰

 

  ()

陈大玲()

陈诗伟

林代章

唐巧梅()

章春军