全校2015-2017年先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳” 优秀共产党员、先进党支部(党小组)、优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象公示

来源:组织部   作者:组织部   发布时间:2017-06-19 11:54:00     访问次数:2251  

 

 为表彰先进、树立典型,校党委决定于今年七一前夕表彰一批先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳” 优秀共产党员、先进党支部(党小组)、优秀共产党员和优秀党务工作者。按照有关工作要求,各二级党组织采取自下而上、层层推选的方式,提出推荐表彰对象。经学校第十四届党委会第68次常委(扩大)会议研究确定了拟表彰对象。

 为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰的4个先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳”优秀共产党员、30个先进党支部、100名优秀共产党员和10名优秀党务工作者名单予以公示。公示时间:2017620日至626日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向学校党委组织部或校纪委反映。同时,请告知本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

党委组织部联系电话:028-66366071  

校纪委、监察处联系电话:028-66366444

 

 

先进基层党组织、“十佳”先进党支部、“十佳” 优秀共产党员、先进党支部(党小组)、优秀共产党员和优秀党务工作者  

拟表彰对象公示名单

一、先进基层党组织(4个,按首字笔画排序

土木工程学院党委

马克思主义学院党委

机关党委

信息科学与技术学院党委

二、“十佳先进党支部(10个,按首字笔画排序)

力学与工程学院党委国家级力学实验教学示范中心党支部

土木工程学院党委铁道工程系党支部

马克思主义学院党委毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论教研室党支部

电气工程学院党委学生工作组党支部

机关党委党委办公室党支部

机械工程学院党委学生工作组党支部

材料科学与工程学院党委生物医学工程系教工党支部

图书馆党总支峨眉党支部

物理科学与技术学院党委应用物理党支部

信息科学与技术学院党委学生工作组党支部

三、“十佳优秀共产党员(10名,按姓氏笔画排序)

王永杰

 

 

 

李成坚(女)

 

 

夏显波

钱林茂

 

四、先进党支部(党小组)(30个,各类按首字笔画排序)

土木工程学院(2个):

本科学生第十党支部 

铁道工程系党支部

机械工程学院(2个):

学生工作组党支部 

2015-2班党支部     

电气工程学院(2个):

电力电子与电力传动系党支部

学生工作组党支部

信息科学与技术学院(2个):

本科通信第二党支部

学生工作组党支部

交通运输与物流学院(2个):

本科交运类国防生党支部

教工物流党支部

经济管理学院(1个):

机关党支部 

马克思主义学院(1个):

毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论教研室党支部

人文学院(1个):

学生工作组党支部

材料科学与工程学院(1个):

生物医学工程系教工党支部

物理科学与技术学院(1个):

应用物理党支部

外国语学院(1个):

工程英语第一、二联合党支部

建筑与设计学院(1个):

建筑系教师党支部

生命科学与工程学院(1个):

化学化工系教工党支部

力学与工程学院(1个):

国家级力学实验教学示范中心党支部

数学学院(1个):

教工信息与计算科学系党支部

地球科学与环境工程学院(1个):

教工学生工作组党支部

公共管理与政法学院(1个):

教职工公共管理系党支部

机关党委(1个):

党委办公室党支部

后勤保障处(后勤集团)(1个):

物业党支部

离退休工作处(1个):

在职党支部

峨眉校区(3个):

土木工程系地下空间与建筑党支部

计算机与通信工程系教工第二党支部

机械工程系铁车与制图教工党支部

牵引动力国家重点实验室(1个):

列车与线路研究所教工党支部

图书馆(1个):

峨眉校区党支部

五、优秀共产党员(100,按姓氏笔画排序

土木工程学院党委(11名):

孙明祥

李福海

杨绍林

周刘茜(女)

 

栗怀广

 

郭文琦

陶柯免

黄喜兵

 

机械工程学院党委(7名):

  (女)

钱林茂

罗大兵

 

 

黄书玉(女)

 

电气工程学院党委(7名):

 

白家棣

  (女)

张婷婷(女)

  (女)

 

高仕斌

信息科学与技术学院党委(7名):

马垚垚

刘明慧(女)

刘宜罡

  (女)

  (女)

莫晓波

  (女)

交通运输与物流学院党委(7名):

李清滢(女)

张光远

 

 

黄文成

 

程学庆

经济管理学院党委(5名):

朱宏泉

陈怡翔(女)

 

夏显波

曾孝武

马克思主义学院党委(1名):

 

人文学院党委(2名):

  (女)

吴德利

材料科学与工程学院党委(3名):

尹冬弟

杨静晖(女)

章春军

物理科学与技术学院党委(2名):

孙燕云(女)

周永生

外国语学院党委(2名):

迟维佳(女)

李成坚(女)

建筑与设计学院党委(4名):

沈中伟

 

金宇航

 

生命科学与工程学院党委(2名):

 

张鹏飞

力学与工程学院党委(2名):

 

刘金玲

数学学院党委(2名):

 

  (女)

地球科学与环境工程学院党委(6名):

刘冠军

  (女)

杨都强

杨翔钧

  (女)

赵晓彦

公共管理与政法学院党委(3名):

王永杰

 

彭川宇(女)

机关党委(5名):

史维生

 

闫月勤(女)

杨育鸿

 

后勤保障处(后勤集团)党委(2名):

 

曾晓燕(女)

离退休工作处党委(2名):

  (女)

郭书和

峨眉校区党委(9名):

王友松

伍贤楷

 

 

陈诗伟

黄小红

黄群艺

 

魏振兴

竺可桢书院党委(1名):

 

国际教育学院直属党支部(1名):

 

牵引动力国家重点实验室党委(3名):

王开云

吴圣川

翟婉明

茅以升学院党总支(1名):

张长玲(女)

工程训练中心直属党支部(1名):

 

利兹学院直属党支部(1名):

 

心理研究与咨询中心直属党支部(1名):

冉俐雯(女)

六、优秀党务工作者(10名,按姓氏笔画排序)

  (女)

苏小桦(女)

李国芳(女)

李雪飞

沙晓雪(女)

罗妍妍(女)

柯小君

  (女)

傅尤刚

  (女)

党委组织部

2017619